советы овощи урожай

Не сажаете лук под зиму, потому что вымерзает? Узнайте, как сажают лук осенью опытные огородники

Сейчас читают: 111
sadogorod.club

Посадка лука-севка под зиму имеет несколько преимуществ. Головка хорошо укореняется ранней весной, когда ей достаточно влаги.В рост лук пускается на 2—3 недели раньше, когда еще нет вредителей.

За зиму луковички проходят естественную закалку, поэтому растение сильнее, активнее растет, устойчиво к заболеваниям.Слабые и больные луковицы погибают сразу, зато из оставшихся вырастают крупные здоровые головки, которые лучше хранятся, чем урожай весенней посадки.Но не у всех получается вырастить лук с помощью подзимого посева.

Чтобы избежать ошибок, стоит обратить внимание на технологию посадки, которую используют опытные огородники.Севок для посева под зиму должен быть мелким, не более 1 см в диаметре.

Более крупные экземпляры уйдут в стрелку.Перед посадкой семенной материал необходимо продезинфицировать, чтобы избежать заболеваний.Это может быть замачивание в бордовом растворе марганцовки или "Фитоспорина" на 40—50 минут.После замачивания севок необходимо высушить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA