польза хранение яйца

Как правильно собирать яичную скорлупу: 3 совета, что уберегут от чужих ошибок

Сейчас читают: 350
sadogorod.club

Яичная скорлупа – это простое и доступное каждому удобрение и средство борьбы с вредителями.Однако полезной скорлупа остается только в том случае, если была собрана и хранилась правильно.

Расскажем, какие ошибки нужно исключить из своей практики и что такого может случиться.Зачастую добавку собирают и складируют в полиэтиленовые пакеты с осени по начало весны, а затем рассыпают по огороду в измельченном виде.1) Как хранитьПеред тем как отправить скорлупу на хранение, ее нужно высушить и при необходимости промыть.

Если этого не сделать, то удобрение станет средой обитания не самых полезных бактерий – безвредных для человека, но не для рассады.2) Где хранитьУпомянутые полиэтиленовые пакеты не самый удачный вариант.

Лучше выбрать бумажный пакет или картонную коробку с отверстиями для вентиляции. В противном случае скорлупа может сопреть до весны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA