Клубника ягоды огород

Как правильно вырастить рассаду клубники: инструкция от специалистов

Сейчас читают: 345
sadogorod.club

Выращивая рассаду для клубники, даже опытные дачники сталкиваются с немалым количеством проблем. Поэтому стоит разобраться, как правильно выращивать рассаду и какие особенности брать в учет.Так как семена клубники многоклеточные, они нуждаются в предварительном замачивании на двое суток.

Рекомендуется выбирать талую или дождевую воду. В процессе замачивания воду стоит менять каждые 12 часов.Когда многоклеточная структура начнет увеличиваться в объеме, семена можно доставать и просушивать в теплом месте.

На этом этапе стоит выполнять стратификацию. Некоторые дачники комбинируют посев со стратификацией, в этом нет ошибки, просто необходимо соблюдать существующую технологию.На рассаду не должны воздействовать прямые солнечные лучи, ведь в этом случае начнет быстро испарятся влага.

Подобное может привести к затормаживанию в развитии или полной гибели. Подбирая емкость для посадки, лучше отдавать небольшому размеру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA