сад огород посадки

Что посадить под виноградом можно, а что нельзя: не повторяйте чужих ошибок

Сейчас читают: 243
sadogorod.club

Если подобрать «соседей» для винограда правильно, то плоды будут более сахаристыми.В этом случае пользу принесут бобовые, которые насытят почву рядом азотом.Хороший урожай винограда можно получить и в том случае, если посеять рядом укроп, шпинат или щавель.

Такой способ посадки будет положительно влиять на обе культуры.Также огородники рекомендуют сажать между рядами овощные культуры, к примеру, свеклу, цветную капусту, редис и огурцы.Хорошо влияет близость злаковых культур.

К примеру, можно обратить внимание на рожь или пшеницу.Но нельзя забывать и про культуры, которые не подходят винограду. Если высадить их рядом, то про хорошее плодоношение можно забыть.

Речь идет про морковь, перец, картофель, томаты и баклажаны.Также не стоит высаживать рядом подсолнечник, кукурузу, поскольку они будут конкурировать за питание из почвы.Кроме этого, надо убирать от винограда сорняки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA