фрукты урожай Дом и сад

Как правильно собирать груши для хранения

Сейчас читают: 222
sadogorod.club

Для длительного хранения груши собирают вручную с дерева, как в любительских, так и в промышленных садах. Их аккуратно складывают в ящики в один-два слоя, переслаивают бумагой.

Так плоды защищают от повреждений, царапин, которые сокращают сроки хранения.Плоды снимают с дерева в сухую погоду. Нельзя собирать груши после дождя или по росе, они должны быть сухими.Даже самые поздние сорта нужно успеть снять с дерева и убрать на хранение при плюсовой температуре до заморозков.Аккуратно снимайте плоды начиная с самых кончиков веток.

Вначале те, которые можно достать с земли. Затем, работайте плодосъемником, а потом с лестницы. Последними снимают груши внутри кроны.

Если начать с веток внутри, есть риск стряхнуть на землю груши с кончиков. А опавшие плоды долго не пролежат, независимо от того упали ли они сами, или вы их уронили.Важно снимать груши аккуратно вместе с плодоножкой, с «хвостиком».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA