Марин Михалап советы посадка ягоды Марин Михалап

Как правильно посадить малину осенью, чтобы собирать богатый урожай: проверенный способ

Сейчас читают: 975
sadogorod.club

Многие опытные огородники приступают к посадке малины в осенний период времени, так как это весьма удачное время.Единственная сложность состоит в том, чтобы выбрать кустарник с закрытой корневой системой.В первую очередь важно выбрать участок земли с нейтральной почвой.

Если такого нет, то его заранее раскисляют. После важно качественно удобрить землю, чтобы пересаженная малина имела доступ к питательным веществам.Опытные дачники рекомендуют обратить внимание на хорошо перезревший перегной: он должен быть сухим и рассыпчатым.

Выкапываем траншеи. Они не должны быть глубокими - 40 сантиметров будет вполне достаточно.А вот лунки стоит сделать чуть глубже - по 50 сантиметров.На метр посадок потребуется 20 кг перегноя.

Вводим в него 70 граммов суперфосфата и соединяем с почвой. Также не забываем добавить около 30 граммов сульфата калия.После можно сажать малину.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA