Елена Шимановская груша урожай Елена Шимановская

Август – вкусный месяц: правила сбора яблок, груш и облепихи

Сейчас читают: 236
sadogorod.club

Последний месяц лета по праву можно назвать самым хлопотным в плане работ в плодовом саду.Помимо того, что по-прежнему нужно обеспечивать для растений обильный полив, рыхлить под ними землю, а также бороться с сорняками, постепенно наступает пора сбора урожая.Именно в августе происходит созревание яблок летних сортов.

Поскольку до необходимой кондиции плоды яблонь доходят не сразу, сбор яблок следует проводить в 2-3 приема. Первыми срывайте самые крупные плоды, которые уже успели приобрести характерную для сорта окраску.Они достаточно легко отделяются от веток.

После снятия с дерева яблоки отправляют на хранение в прохладное место, где они могут пролежать около месяца.В начале августа пора приступать к сбору груш ранних сортов.

В этом случае не стоит оставлять их на ветках до полного созревания.Снимайте с деревьев плоды, которые созрели не до конца, и подождите около 3-6 дней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA