Елена Шимановская хранение груша урожай Елена Шимановская

5 правил съема и хранения яблок и груш: только так вы сможете сохранить весь урожай на зиму

Сейчас читают: 848
sadogorod.club

Впереди у многих дачников – жаркая пора сбора урожая груш и яблок, а также кропотливая укладка плодов на зимнее хранение.Зачастую садоводы из года в год совершают одни и те же ошибки, из-за которых весь труд становится напрасным. Чтобы этого не произошло, проверьте, все ли вы делаете как надо.1.

Неподходящее время для сбораДаже если дачный сезон подходит к концу, или вам пора возвращаться домой, не спешите срывать фрукты с деревьев.

В этом случае следует действовать так, как того требует сорт.2. Упавшие или поврежденные плодыВ процессе сбора подготовьте для себя сразу 2 корзины – в одну опускайте вызревшие и здоровые плоды, а во вторую – те, на которых обнаружены признаки болезни, следы от червяков, а также яблоки и груши, что упали с дерева.

Их отправлять на хранение не стоит.3. Ошибки при срыванииОтделяя фрукты от ветвей, проследите, чтобы на них оставалась плодоножка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA