дерево сад груша

Любимые груши — что стоит знать об осенней посадке плодовых?

Сейчас читают: 107
sadogorod.club

Осень – популярный период для посадки всевозможных деревьев и кустарников. Умеренные температуры, высокая влажность и уменьшающаяся продолжительность светового дня, которые, как правило, бывают в это время, способствуют высокой приживаемости саженцев.

Те же груши, высаженные осенью, успевают адаптироваться к новому месту и подготовиться к зимовке. Поэтому при грамотных действиях потери после зимы у этих широко распространённых фруктовых деревьев бывают минимальными.

Посадка груши осенью, в принципе, не представляет особых сложностей, нужно только знать, когда и как её посадить.Стоит сразу сказать, что в северных и центральных регионах посадку нежных, незимостойких сортов груш лучше отложить до весны.

Так как велика вероятность гибели если не всего саженца, то части его побегов, что чревато длительным восстановительным периодом.Прикидывая сроки расширения своего сада, учитывайте несколько моментов:Проще всего посадка груши с закрытой корневой системой (ЗКС).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA