советы посадка груша

Вы никогда не сможете вырастить грушу, если не узнаете, как это делают садоводы со стажем

Сейчас читают: 522
sadogorod.club

Вырастить здоровую урожайную грушу не так просто, как кажется на первый взгляд.С одной стороны, это неприхотливое дерево способно расти без ухода, с другой — без должного ухода рассчитывать на качественный урожай не приходится.Кому нужно огромное количество мелких невкусные груш, которые только привлекают ос?Чтобы дерево не погибло и регулярно приносило вкусные сочные плоды, обладающие насыщенным вкусом, необходимо обратиться к опыту садоводов со стажем, которые знают о тонкостях выращивания этого дерева.Покупая саженец с открытой корневой системой, убедитесь, что у него много корней.

И они должны быть здоровыми.Груша может расти и плодоносить в полутени, но добиться от нее максимальной продуктивности и насыщенного вкуса можно лишь на солнечном месте.Также следует выяснить, как глубоко залегают грунтовые воды на участке.

Если выше 2 метров, то любые манипуляции по уходу бесполезны. Груша будет плохо расти, а со временем и вовсе засохнет.Сажать растение лучше всего осенью.

При посадке весной саженец быстро начинает испытывать недостаток влаги, страдает от летней жары.При посадке осенью он начнет укореняться при невысокой температуре и достаточной влажности почвы, так как осенью и ранее весной идут дожди, а за зиму накапливается талая вода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA