советы груша зима

Чем подкормить яблоню и грушу осенью для лучшей зимовки

Сейчас читают: 623
sadogorod.club

После сбора урожая яблок и груш, следует задуматься о подкормках.Специалисты отмечают, что осенние подкормки являются ключевыми, поэтому их игнорировать не стоит.Если дерево нормально развивается, а количество плодов радует, некоторые дачники отказываются от подкормок, считая, что процедура по итогу окажется бессмысленной.Можно вспомнить несколько негативных последствий, которые наступят, если отказаться от осенних подкормок:1) Иммунитет яблонь и груш снизится.

Из-за этого повышается риск развития различных заболеваний.2) Ухудшаются вкусовые качества плодов. Здесь следует отметить, что негативные последствия не наступят сразу.

Вкус плодов всегда меняется постепенно, в некоторых случаях на это могут уйти годы.3) Начинают мельчать листья, из-за чего растения не получают должного питания.Чтобы избежать перечисленных негативных последствий, удобрения стоит вносить с конца сентября и до первых морозов.Есть три важных микроэлемента, в которых нуждаются груши и яблони:• калий;• бор;• фосфор.Калий можно назвать ключевым микроэлементом, который укрепляет дерево и создает комфортные условия для зимовки.

Самое популярное калийное удобрение – это древесная зола. Ее можно использовать в сухом виде или делать различные настои.Также можно применять специальные препараты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA