советы дерево груша

Как правильно обрезать осенью грушу, чтобы на следующий год было много плодов

Сейчас читают: 956
sadogorod.club

Осенняя обрезка груши вызывает у начинающих садоводов множество вопросов. Сначала садоводы должны определить, какие ветви нужно обрезать, чтобы дерево хорошо пережило зиму.С помощью правильной обрезки можно увеличить урожайность дерева в следующем сезоне.Практически все начинающие садоводы часто отказываются от обрезки молодой груши, так как боятся навредить деревьям.Разросшаяся крона часто препятствует попаданию солнечного света, что отрицательно сказывается на росте плодов.

Кроме этого, сухие ветки могут обломиться под тяжестью снега.Специалисты утверждают, что значение обрезки зависит от ряда факторов.

В первую очередь нужно учитывать возраст деревьев. Обрезка считается важной для плодоносящих деревьев, так как с ее помощью можно распределить питательные элементы.Обрезку кроны лучше осуществлять осенью или весной.

К преимуществам осенней обрезки относят следующие моменты:1. Осенью полностью завершается процесс вегетации поэтому новые побеги в этом году уже не появятся.2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA