Елена Шимановская сад деревья груша Елена Шимановская

Подклад под яблони, груши и вишни, после которого деревья не будут ничем болеть: средство абсолютно бесплатное

Сейчас читают: 339
sadogorod.club

Сенная палочка способна защитить выращиваемые культуры от атак болезнетворных грибов и других патогенных организмов.Мало кто знает, но к помощи этого средства в борьбе с болезнями растений прибегали еще в старину.Разумеется, тогда садоводы и огородники не располагали современными препаратами.

Вместо Бактофита и Фитоспорина они использовали такое доступное средство, как прелое сено.Эффект, который обеспечивает этот материал, достигается за счет появления в процессе гниения прелой травы полезных микроорганизмов.Поэтому, когда вы скашиваете траву на своем участке, не стоит в спешке от нее избавляться.

Вместо этого переложите ее прямо под деревья на некотором расстоянии от ствола – примерно в 7 сантиметров.Слой скошенной травы должен быть достаточно большим – около 10-15 сантиметров.

Разрешается его пополнять после каждой проведенной косьбы.Важно помнить, что для размножения подобным микроскопическим бактериям необходимо кислород, поэтому траву в почву заделывать не стоит.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA