огурцы томаты урожай

Как правильно собирать огурцы, томаты, перцы, баклажаны: ошибки, которые допускают многие огородники

Сейчас читают: 516
sadogorod.club

Большинство дачников не видит проблемы в сборе овощей. А разве все так очевидно?Если сделать все правильно, можно продлить плодоношения, а плоды будут хорошо храниться.Поэтому стоит разобраться в базовых рекомендациях по сбору урожая на своем участке.Сроки сбора всегда влияют на вкус и сохранность.

В первую очередь стоит учитывать размер плодов. Самыми экологичными считаются огурцы, длина которых составляет 12 сантиметров.Специалисты уже давно выделили ключевой факт: чем больше длина, тем меньше нитратов в составе.

Конечно, ждать, когда огурцы полностью поспеют повода нет.Важно каждый день выходить на грядку и собирать плоды, которые устраивают своим размером и другими параметрами.

Также следует учитывать сорт огурцов. Нередки ситуации, когда высаживаются мини-огурцы, размеры которых не могут достигать нормальных.Сбор томатов напрямую зависит от приоритетов дачников.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA