посадка цветы выращивание

Как правильно сажать герань: хитрость ушлых садоводов

Сейчас читают: 612
sadogorod.club

Пышная и яркая герань способна украсить своим видом клумбу или любое помещение. Однако нужно правильно посадить растение, а иначе можно и не дождаться красивых соцветий, если сделать это с ошибками. В первую очередь необходимо определиться с местом под посадку.

Оно должно быть хорошо освещаемым, но допускаются небольшие затененности. Если хочется, чтобы герань радовала цветением в доме, то к выбору вазона тоже надо подойти ответственно.

Внизу горшок обязательно должен иметь отверстия, предназначенные для отвода воды при поливе. Диаметр емкости может быть около 20-25 см.Далее нужно разобраться с временем посадки.

Лучше всего заниматься высаживанием таких цветов весной, когда морозы уже не угрожают молодому растению.Если высадка запланирована в почву на улице, то землю нужно прорыхлить, а также удобрить компостом.Высаживать растения можно на расстоянии от 20 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA