сад цветы выращивание

Простейший способ сохранить садовую герань до весны, не занося её в дом: об этом знают ушлые садоводы

Сейчас читают: 470
sadogorod.club

Герань – это то растение, которое способно долгое время радовать своим пышным и ярким цветением. Если цветок находится в доме, то проблем возникнуть точно не должно, но в случае если герань растет в саду, то нужно принять меры, которые помогут сохранить растение до весны, но при этом не перенося его в дом.Работы обычно начинаются уже в конце сентября.

Это оптимальное время, чтобы пересадить герань в горшок. При этом корневую систему следует укоротить на треть. После этого растение надо полить и оставить на улице до заморозков.Затем вазоны можно перенести в подвал, где они должны оставаться в темноте.

До февраля никакой дополнительный уход не нужен.Достаточно раз в месяц поливать растения.В последний зимний месяц горшки с геранью можно переносить в теплое помещение.

Цветы надо подкормить мочевиной или комплексными удобрениями. Если за это время появились новые отростки, то герань можно черенковать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA