советы Клубника урожай

Можно ли сажать клубнику рядом с виноградом: хитрость знают ушлые огородники

Сейчас читают: 834
sadogorod.club

О совместимости клубники и винограда вряд ли догадываются неподкованные садоводы и огородники.На самом деле такой подход имеет массу преимуществ, т.

к. клубника, она же земляника садовая не просто совместима, а существенно повышает урожайность винограда.Итак, земляника не любит обильный солнечный свет, а потому в тени винограда чувствует себя лучше, чем на солнцепеке.

Урожай ягод в этом случае повышается в 2-3 раза.Малоснежной зимой лоза защищает ягодник от холодов и служит барьером для удержания снега.Корни винограда и клубники находятся на разной глубине, поэтому конкуренция между ними исключена.Сложности могут возникнуть при обработке ягодника и лозы.

Дело в том, что с этой целью используются совершенно разные препараты.Кроме того, клубнику обрабатывают, когда виноград не распустился, а виноград после сбора урожая клубники.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA