посадка осень пион

Как правильно сажать пионы поздней осенью

Сейчас читают: 563
sadogorod.club

Пионы – одни из самых красивых цветов в наших садах. Пион – король сада! Старые французские сорта пионов могут расти на одном месте 30 – 50 лет.

Гибриды и ито-гибриды гораздо меньше, примерно 7 – 10 лет. Но у долголетия пионов есть свои секреты, и один из них – осенняя посадка намного эффективней весенней, даже если ее приходится проводить поздней осенью.Почему нежелательно покупать пионы веснойЧтобы пионы долго жили в саду, корневую систему растений нужно обновлять.

Когда приходит срок, пион выкапывают, делят на части (деленки) и сажают каждую деленку отдельно, из нее получается новый кустик.

Образуется много деленок одного сорта, но мы хотим разнообразия в нашем саду, поэтому реализуем посадочный материал, а свою коллекцию пополняем другими интересными сортами.Чтобы пополнить свою коллекцию интересными сортами, мы заказываем пионы в разных питомниках и от коллекционеров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA