советы почва лес

Как правильно мульчировать почву шишками: пара пустяков, которые могут все испортить

Сейчас читают: 482
sadogorod.club

Шишки – это самый доступный и массовый материал, пригодный для мульчирования почвы в приствольной зоне садовых деревьев.Материал натурального происхождения не способен причинить вреда, но только в том случае, если шишки были заготовлены с соблюдением всех рекомендаций.Кроме как мульча, шишки могут использоваться при оборудовании теплых грядок, или в качестве дренажного слоя.

Но независимо от цели использования, шишки могут стать причиной непредвиденных проблем.Никто не накажет огородника за то, что он принесет из леса 2-3 мешка лежалых шишек.

И ничего дурного на даче не случится, если собирать материал в сухую и теплую погоду.1. Нельзя собирать шишки после дождя – в этом случае можно гарантированно принести на свой участок вредителей.2.

Нельзя укрывать почву зелеными шишками, гнилыми или поврежденными дикими животными и птицами.3. Также не пригодны для мульчирования еловые шишки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA