Стив Джобс люди фразы жизнь уроки Стив Джобс

Как реагировать на грубую критику: метод Стива Джобса

Сейчас читают: 976
lifehacker.ru

Эту статью можно не только прочитать, но и послушать. Если вам так удобнее — включайте подкаст. Если вы будете выступать с презентацией или речью, представьте, какие пункты могут вызвать у слушателей критику.

Возможно, вам уже делали раньше похожие замечания, на которые вы не смогли ответить. Заранее обдумайте, что сказать. Имея заготовку ответа, вам будет легче отреагировать на неприятные слова.

Не злитесь и не отвечайте поспешно. Налейте стакан воды, соберитесь с мыслями, подберите нужные слова. Джобс свой ответ на критику во время одного выступления начал с такой фразы: «Когда пытаешься что-то изменить, одно из самых трудных препятствий заключается в том, что такие люди, как задавший этот вопрос, в чём-то правы».

Он смягчил свой ответ, и на первый взгляд кажется, будто он соглашается с оппонентом, хотя из дальнейшей речи понятно, что это не так.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA