Лилия Ребрик Анна Ковпак Анатолий Анатолич Украина Япония Психология работа отдых Лилия Ребрик Анна Ковпак Анатолий Анатолич Украина Япония

Чем опасен трудоголизм и как правильно планировать свой день

Сейчас читают: 696
www.segodnya.ua

Анна Ковпак редактор раздела Психология/Wellness Уйти с работы пораньше – сегодня не просто прихоть, а официальное право. Ведь во всем мире отмечают день "уйти с работы пораньше".

Его придумали не просто так. Представьте, в мире 600 млн людей перерабатывают. Например, в Японии даже есть известный синдром Кароши – от названия японского города, в котором в 80-х годах после 12 часов работы в офисе умер один из работников.

За последнее десятилетие переутомление унесло жизни 30-ти тыс. человек в мире. Ведущие программы "Ранок з Україною" на телеканале "Украина" Лилия Ребрик и Анатолий Анатолич рассказали, насколько опасно быть трудоголиком и существует ли идеальная пропорция работы и отдыха.

Многие страны уже признали трудоголизм болезнью. И это при том, что чрезмерное влечение к работе вообще противоречит человеческой природе – уверяет невролог Татьяна Майкова. "Люди ленивы от природы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA