способы посадка почва

Как правильно посадить морковь, чтобы она быстро росла: советы дачникам

Сейчас читают: 516
sadogorod.club

Любой дачник хочет добиться быстрого и равномерного появления всходов моркови.Для этого нужно осуществить посадку огородной культуры определённым образом.Однако сперва надо правильно обработать посадочный материал.Ниже описан интересный способ подготовки семян моркови.За несколько дней до планируемого посева семена надо отправить в ёмкость, заполненную горячей водой, передаёт МОС СМИ.Пару часов прошло?

Тогда посевной материал нужно извлечь из жидкости и положить на чистую тряпочку. Материал надо завернуть узелком, чтобы семена оказались внутри.Получившийся мешочек надо положить в заранее выкопанную неглубокую ямку, а потом полностью засыпать последнюю.Нескольких дней будет вполне достаточно для того, чтобы находящиеся в грунте семена избавились от соединений, препятствующих их прорастанию.Сразу после выкапывания посадочного материала его нужно слегка посыпать картофельным крахмалом, а потом распределить по бороздкам и покрыть тонким слоем почвы.Появление первых всходов будет возможно уже через несколько дней, а не недель.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA