болезни уход урожай

Раствор, которым нужно полить морковь, чтобы быстро росла и не болела: не каждый огородник знает хитрость

Сейчас читают: 438
sadogorod.club

Часто грядки с морковью заражаются различными болезнями и вредными насекомыми уже в начале роста.Чтобы это предотвратить, нужно обработать её раствором, добавив в 10-литровое ведро воды 3 гр.

марганца, 3 гр. борной кислоты и все хорошо перемешав, чтобы ингредиенты полностью растворились.Через 21 день эту процедуру нужно повторить.

Перед тем как начнёте обработку морковной грядки этим средством, тщательно полейте её обычной водой.У моркови есть ожесточённый враг, который способен уничтожить посевы моркови, - это морковная муха.При прореживании моркови она источает сильный аромат, на который сразу начинают слетаться морковные мухи.Этот резкий аромат моркови нужно приглушить.

Для этого обработайте грядку чёрным или красным молотым перцем. Всыпьте в 10 л воды 1 ст. л. одного из перцев, оставьте все настаиваться и обработайте морковь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA