цветы почва растения

Как правильно полить комнатные растения, чтобы росли как на дрожжах, красиво и пышно цвели: простой совет

Сейчас читают: 872
sadogorod.club

Правильный уход за цветами – залог продолжительного цветения.Среди основных правил ухода, которые необходимо соблюдать, можно выделить поливы.Никогда не нужно забывать «напоить» растения, но следует знать, как это правильно делать.Правильно поливать нужно так, чтобы водой увлажнить всю почву в горшке, а ее избыток мог вытекать в поддон.Обильные поливы нужны растениям во время активного роста.

Количество поливов снижается, когда рост растений прекращается.Нужно помнить, что глинистые почвы удерживают влагу дольше и высыхают медленнее, чем песчаные.В небольших горшках растения поливают чаще.

Правильный вариант полива – мягкая и средней жесткости вода. Хлорированная вода должна отстояться не менее 24 часов в открытой емкости.Температура воды для полива растений должна быть до 7 градусов выше температуры воздуха в помещении.

Иначе могут опадать листья и бутоны.Не следует поливать комнатные растения теплой водой, если в помещении прохладно и цветы находятся в состоянии покоя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA