проблемы ошибка огурцы

Как правильно поливать огурцы: частая ошибка, из-за которой плоды поздно созревают

Сейчас читают: 851
sadogorod.club

Медленное созревание огурцов - опасное явление. Оно может привести к тому, что плоды не успеют достичь зрелости в тёплый период.Потом начнутся заморозки, и собрать нормальный урожай будет невозможно.Чем могла быть вызвана проблема с развитием плодов на огуречных кустах?Возможно, дело в неблагоприятных погодных условиях.

Не исключено, что не был восполнен дефицит определённых веществ в почве.Но чаще всего трудность объясняется ошибкой, допущенной при поливе огородной культуры.Обильный полив в начале цветения вряд ли приведёт к чему-то хорошему.Понятно, что растение нуждается во влаге.

Но перебарщивать с объёмом используемой воды ни в коем случае нельзя.Будет неплохо, если огородник начнёт умеренно поливать огурцы в период цветения.Если не применять много жидкости, то созревание плодов будет заметно ускорено.

Шансы на высокую урожайность огурцов значительно повысятся.Позже дачник получит возможность собрать много овощей. И все они будут отличаться высоким качеством.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA