проблемы помидоры выращивание

Почему помидоры выросли невкусными: ошибка, которую дачники часто допускают при поливе

Сейчас читают: 656
sadogorod.club

Огородник, выращивающий томаты, должен стремиться не только к получению большого количества плодов, но и к появлению у овощей приятного вкуса.А вот если помидоры оказались невкусными и слишком кислыми, то это серьёзная неудача.

И никакой высокой урожайностью её не компенсируешь.Почему плоды могли вырасти не самыми аппетитными? Причины могут быть разными.Обычно проблема объясняется неправильно выбранной стратегией внесения удобрений или неблагоприятными погодными условиями.Но есть ещё одна возможная причина низкого качества урожая томатов.

Речь идёт о неправильном поливе растения.Разумеется, огородник должен регулярно компенсировать дефицит влаги в почве, на которой растут помидорные кусты.И всё же перебарщивать с объёмом используемой жидкости ни в коем случае нельзя.Чересчур обильный и слишком частый полив негативно влияет на огородную культуру, передаёт ТУТ НЬЮС.У растения может появиться поверхностная корневая система.

Итогом станет уязвимость куста и формируемых плодов перед температурными изменениями.Овощи получатся водянистыми. У помидоров появится неприятный кислый привкус.Таким образом, частой ошибкой, из-за которой томаты получаются невкусными, является чрезмерный полив.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA