полезно знать Дом и сад Нео

Как правильно чистить ковер снегом: ошибки, которые даже не замечают

Сейчас читают: 843
sadogorod.club

Расскажем, стоит ли чистить ковры снегом и как это сделать правильно, чтобы не испортить изделие.Эффективность чисткиВ последнее время все чаще говорят о том, что процедура эта бесполезная, а в городских условиях так и вовсе вредная.Но в большинстве своем обыватели и эксперты сходятся во мнении, что чистка снегом убивает пылевых клещей, а также моль и ее личинок.Если прибавить к этому разумную физическую нагрузку, а также сэкономленные на химчистке средства, то процедура не такая уже и бесполезная.Правила и запреты1.

Можно не пытаться выводить следы жира и красок, а также пытаться избавиться от запаха мочи домашних питомцев – не поможет. В последнем случае, без предварительной обработки запах может даже усилиться.2.

Лицевую сторону ковра можно чистить только рыхлым снегом, чистым и свежевыпавшим снегом, вдали от проезжей части, стоянок автомобилей и места выгула собак.3.

Перед тем, как нести ковер на улицу, его нужно пропылесосить.4. Если хотите чтобы ковер после чистки снегом снова начал блестеть, нужно против ворса пройтись по нему ветошью, смоченной в скипидаре.5.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA