Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Как понять, каких подкормок не хватает перцу: опытные огородники раскрыли секреты

Сейчас читают: 336
sadogorod.club

Если перец будет испытывать дефицит питательных веществ, то это может привести к полной потере урожая или же существенному снижению его качества.Поэтому важно регулярно осматривать культуру: нехватку подкормок можно заметить сразу.При нехватке данного вещества листья перца визуально кажутся не такими зелеными, какими должны быть.

Также стоит обратить внимание на крайние части листа.При дефиците калия в данной области появляются повреждения, похожие на ожоги.Опасность дисбаланса фосфора состоит в том, что у растения формируется крайне слабая корневая система.

Также стоит учитывать, что сам перец формируется медленно и неохотно.При нехватке фосфора листва приобретает странный фиолетовый оттенок.

А вот стебли кажутся слабенькими и ненадежными.Нельзя допускать дефицит кальция по одной простой причине: это приводит к формированию заболеваний и потере урожая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA