кухня губка бактерии Губка для мытья посуды губка для посуды 2 Января 2024

Как правильно очистить кухонную губку: просто подержите её 5 минут в этом растворе

Сейчас читают: 337
belnovosti.by

Считается, что кухонную губку следует менять хотя бы каждые две недели, так как в ней скапливается много грязи. Важно понимать, что средство для мытья посуды удаляет лишь часть бактерий – они будут продолжать размножаться. Самый простой вариант заключается в том, что можно просто взять новую губку, а старую выкинуть в мусорное ведро.Автор: Дмитрий ЛисковичРубрика: Полезные советыОпубликовано: 02.01.2024 09:12 Проверено редакцией Но экономная хозяйка так никогда не поступит.

Давайте обратим внимание на альтернативный способ. Как эффективно отчистить губку для мытья посуды? Достаточно использовать 4 литра воды с добавленным в неё стаканом отбеливателя.

Просто оставьте губку в этом растворе на 5 минут, а потом промойте губку большим количеством воды, пока не смоется отбеливатель.

Можно использовать и другие простые способы, например, помыть губку при помощи обыкновенного хозяйственного мыла. Но в этом случае бактерии, содержащиеся внутри губки, не выведутся.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA