лайфхаки стирка тюль белый тюль 12 Января 2024

Как правильно стирать тюль, чтобы был белоснежным: 2 способа, которые удивят простотой – на заметку хозяйкам

Сейчас читают: 778
lifehelper.one

Обычная стирка не всегда помогает избавиться от пыли и желтизны, которыми покрывается тюль. При этом использовать отбеливатели не стоит торопиться. Для начала нужно воспользоваться щадящими народными средствами. Как отбелить тюль солью Обычная пищевая соль способна спасти текстиль от желтизны и серого налета.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 12.01.2024 13:47 Проверено редакциейСодержаниеКак отбелить тюль сольюКак отбелить тюль марганцовкой Достаточно на литр теплой воды взять всего одну столовую ложку соли и немного стирального порошка.В таком растворе следует замочить вещь на два часа, а затем сполоснуть и постирать привычным способом.

Опытные хозяйки отмечают, что такой способ чистки поможет, если использовать крупную каменную соль, а не мелкую.Как отбелить тюль марганцовкой Нужно сделать насыщенный раствор в стакане, который затем нужно вылить в тазик с теплой водой.Но не стоит сразу же в нем замачивать текстиль.

Сначала тюль нужно смочить в чистой воде, потом обильно натереть хозяйственным мылом, а уже затем опустить в смесь из воды и марганцовки на 20 минут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA