Марин Михалап советы дача огород Марин Михалап

Как правильно обрабатывать сливу от червей: секрет должен знать каждый дачник

Сейчас читают: 534
sadogorod.club

Опытные огородники знают о том, что сливу важно защищать от вредителей.Если этого не сделать, то весь урожай вкусных плодов достанется червям.Для этого проводят различные обработки, чтобы сделать растение непривлекательным для насекомых.Обычное хозяйственное мыло является весьма эффективным защитным средством против червей.

Для обработки необходимо примерно четверть куска измельчить в стружку и растворить в половине ведра воды.Усилить средство можно небольшим количеством керосина.Это горькое растение тоже не оставит червям ни единого шанса.

Для этого нужно подготовить половину килограмма растительного сырья на половину ведра воды.Данную жидкость также используют для опрыскивания.Также можно в качестве основного ингредиента использовать хвою с ее стойким запахом.

Высокую эффективность показывают средства на основе горчицы.Неплохим потенциалом обладают опрыскивания на основе табачной пыли.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA