Марин Михалап советы дача сад Марин Михалап

Как защитить сад от плодовой гнили: 3 важных правила, которые нужно соблюдать дачникам

Сейчас читают: 920
sadogorod.club

Плодовая гниль - это настоящий страшный сон любого огородника, так как из-за этого заболевания можно остаться без урожая яблок и ягод.Поэтому нужно знать о том, как защитить свой сад от опасного недуга.Стоит иметь в виду, что не только яблони могут быть подвержены заболеванию.

В группе риска находятся вишня, алыча, слива, груша, черешня.Однако некоторые профилактические средства помогут предотвратить развитие проблемы.Лучший способ обнаружения поврежденных веток - это обрезка осенью и летом.

Не пропускайте этот важный уходовый момент.Если вы заметили пораженные ветки, то при их удалении нужно захватить и здоровую часть растения.Опытные садоводы на регулярной основе обрабатывают свой сад, так как это защищает от вредителей и самой гнили.

Отличным средством является бордоская жидкость, использовать которую нужно по рецепту.Многие культуры изначально сильнее других, поскольку приспособлены к различным заболеваниям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA