Марин Михалап советы дача деревья Марин Михалап

Какие деревья можно высаживать рядом с домом: не все дачники знают

Сейчас читают: 803
sadogorod.club

На дачном участке хочется не только выращивать овощи с фруктами, но и приятно проводить время.Поэтому рекомендуется высаживать эффектные и полезные деревья, способные дать качественную тень.Для того, чтобы не ошибиться с выбором, нужно знать лучшие варианты.Отличным выбором это дерево станет для многих, так как обладает приятным внешним видом.

Многие деревенские жители стараются посадить березу поблизости от выгребной ямы.Дело в том, что дерево с легкостью впитывает большое количество жидкости.По этой же причине лучше не сажать рядом с березой цветы, которым требуется обильный и частый полив.Если посадить это дерево рядом с домом, то можно наслаждаться его приятным запахом в период цветения.

Также можно заготовить липовый цвет на зиму - это отличное средство против простуды.Также липа помогает привлечь на участок большое количество опылителей.Это отличный вариант для тех, чей дом находится неподалеку от дороги.

Хвойные не позволяют пройти большому количеству пыли и грязи, поэтому воздух на участке останется свежим.К тому же, хвойные деревья красиво выглядят круглый год.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA