Марин Михалап советы болезни дача Марин Михалап

Как с помощью обычной соды защитить растения от болезней: хитрости, о которых не знают дачники

Сейчас читают: 782
sadogorod.club

У опытного огородника в доме всегда будут запасы из нескольких пачек соды, так как этот порошок всегда может пригодиться.Дело в том, что сода способна помочь защитить растения от распространенных заболеваний.Указанный метод будет хорош и в случае профилактики, и при необходимости борьбы с опасным недугом.

Для этого нужно взять ведро воды и растворить в нем четыре ложки соды.Затем нужно добавить немного жидкого мыла.Раствор сразу же готов к использованию.Если растения уже заболели, то обработку повторяют каждые 5 дней.С помощью соды можно одолеть сразу два распространенных заболевания.

Фитофтора чаще всего атакует помидоры, а с серой гнилью сталкивается виноград.Необходимо три ложки соды растворить в 10 литрах воды с небольшим количеством хозяйственного мыла.

Важно с помощью средства обработать каждый лист растений.После высадки нужно выждать 14 дней и приступить к первой обработке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA