Елена Шимановская советы лайфхаки стирка Елена Шимановская

Как постирать большой плед в машинке: пожалеете, что не знали этот способ раньше

Сейчас читают: 894
belnovosti.by

Бесспорно, с чисткой большого и объемного пледа у любой хозяйки возникают проблемы. Это связано с тем, что размеры теплого покрывала не позволяют ему поместиться в барабан стиральной машинки. Но даже в том случае, если вы смогли впихнуть «невпихуемое», плед порой даже не намокает полностью, из-за чего не может качественно постираться и в итоге вы получаете мокрое изделие с остатками порошка и грязи.

Не самое лучшее решение – стирать одеяло вручную. Помимо того, что вы и так потратите массу усилий, без посторонней помощи в процессе отжима не обойтись.

К счастью, сообразительные домохозяйки нашли выход из этой ситуации. Поскольку основная проблема заключается в этапе загрузки, главная задача, которую предстоит решить, состоит в том, чтобы уменьшить объем пледа.

Для этого воспользуйтесь следующим советом: поместите изделие в тазик и наполните емкость водой. Проследите, чтобы одеяло полностью погрузилось в воду, и лишь затем переместите его в стиральную машинку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA