Игорь Зур советы удобрение зима Игорь Зур

Правильный уход за туей осенью: с чего начать и к чему готовить дерево

Сейчас читают: 838
sadogorod.club

Нередко навыки о выращивании туи ограничиваются знаниями о том, что это дерево вечнозеленый долгожитель.По правде сказать этих сведений маловато для того чтобы дерево радовало своей красотой  несколько поколений собственников земельного участка.

Нужно знать кое-что еще.Если вы посадили тую в правильном месте, в полутени и легкой, плодородной и слабокислой почве, то теперь нужно подготовить дерево к зиме.Как и в жизни любого другого растения, осень – это ответственная пора в жизни туи.

В эту пору она готовится зимовке. И чтобы все прошло как по маслу, нужно соблюдать следующие правила.Сухой и жаркой осенью туи поливают 1 раз в 10 дней.

Под одно дерево за один раз нужно вылить 40 л воды. Утром или вечером придется выполнить дождевание.Дождливой осенью можно спокойно обойтись без водных процедур.Проще всего осенью внести минеральное комплексное удобрение для хвойных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA