Игорь Зур советы дача зима Игорь Зур

На какую глубину сажать чеснок, чтобы не замерз и не взошел раньше срока: советы начинающим

Сейчас читают: 355
sadogorod.club

Подзимняя посадка овощных культур дело ответственное и не прощает приблизительности – тут все нужно делать по науке.Главное – это рассчитать глубину посадки.

Что касается посадки чеснока, то тут есть свои плюсы и нюансы, а глубина размещения семян зависит от времени их посадки.Как известно, озимый чеснок всходит раньше, урожай собирают тоже раньше, он более устойчив к вредителям, менее страдает от болезней.И, оказывается, сажают его на глубину 3−5 см или 10−15 см, начиная с конца сентября и заканчивая серединой октября.Варианты предусмотрены на тот случай, чтобы чеснок взошел своевременно и не замерз.

Стало быть, нужно учитывать в первую очередь климатические особенности региона.Самый популярный в дачной среде вариант. В этом случае приступают к посадке за 2-3 недели до наступления первых морозов, т.

е. примерно к 10 октября все уже должно быть готово.Для этого готовят бороздки до 5 см глубиной, оставляя между зубчиками интервал 12-15 см, а между бороздами 15-20 см.Этот вариант чаще используется в более морозных регионах, либо когда зимы морозные и малоснежные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA