Игорь Зур советы дача Воздух Игорь Зур

Что будет, если посадить можжевельник возле дома: советы молодым дачникам

Сейчас читают: 432
sadogorod.club

Можжевельник возле дома это довольно удачное решение. Недопустимо высаживать его только по соседству с грушей.В остальных случаях – это отличный способ украсить сад, клумбу, а также начать бороться с вирусными заболеваниями.

Уже только поэтому имеет смысл посадить можжевельник.В процессе роста он выделяет в воздух особые вещества – фитонциды, что противостоят развитию болезнетворных бактерий.

Это идет на пользу не только здоровью человека, но и других растений.Это же вещество содержится в эфирных маслах, которое производят из можжевельника, а само растение активно используется в народной медицине.Это должен быть освещенный участок местности.

Можно посадить прямо под окнами, только желательно с южной стороны.В лунку при посадке нужно внести перегной или компост, а в тяжелую почву добавить еще и песок.При этом лучше выбирать морозостойкие сорта, а также ориентироваться на погодные условия и климатические особенности региона.Если выбрать подходящий сорт, то можжевельник будет расти не создавая хлопот, но при этом здорово очищая воздух на вашем участке.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA