Елена Шимановская томаты урожай томат Елена Шимановская

Чем точно не стоит подкармливать томаты, если вы хотите поскорее собрать урожай

Сейчас читают: 292
sadogorod.club

Кто ищет, тот всегда найдет – гласит знаменитая поговорка.Действительно, огородники, которые озабочены тем, как бы поскорее снять с кустов томатов созревшие плоды, способны отыскать 1000 и 1 способ ускорить созревание помидоров.Вместе с тем мало кто знает, что существуют средства, которые, наоборот, замедляют этот процесс.Несмотря на то что гуматы имеют физиологическое значение для растений, лучше отказаться от их использования в период налива плодов, если стоит цель оборвать помидоры побыстрее.Не стоит обрабатывать грядки в это время и борной кислотой, которая также способствует задерживанию созревания томатов.Это вещество входит в состав средств, известных под названиями «Бутон» и «Завязь».

Опытные огородники отмечают, что попадание гибберелловой кислоты на плоды отодвинет их покраснение на долгий срок.Впрочем, если вы поставили перед собой цель притормозить массовое созревание помидоров, перечисленные средства придутся как нельзя кстати.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA