Елена Шимановская причины томаты томат Елена Шимановская

Что делать, чтобы томаты не выросли пустотелыми и мелкими: простые советы

Сейчас читают: 940
sadogorod.club

Как известно, пустота, которую порой можно обнаружить внутри сорванных с куста помидоров, является следствием некачественного опыления.К причинам пустотелости можно отнести несколько факторов.

Во-первых, это низкие температуры, когда столбик термометра опускается ниже отметки в 12 градусов тепла.Во-вторых, на пустотелость влияет и аномально жаркая погода – когда температура за окном превышает 35 градусов со знаком «плюс».Наконец, в-третьих: негативно сказывается на плодах томатов и повышенная влажность, превышающая 80-85 %.В этой связи улучшить завязываемость помидоров поможет обычное проветривание теплицы через фрамуги, а также потряхивание побегов.В свою очередь, повлиять на размеры томатов и не допустить их измельчения можно следующими способами.Для начала необходимо заняться формовкой кустов, которая должна быть проведена по правилам.

Следующий шаг заключается в удалении боковых пасынков и лишних завязей.Влияет на величину помидоров и уровень освещенности. Кроме этого, исправить ситуацию помогут внесенные в землю калийно-фосфорные удобрения.Наконец, постарайтесь поддерживать в парнике постоянный температурный режим и избегайте резких скачков температуры.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA