Елена Шимановская овощи чеснок посадка Елена Шимановская

Как посадить озимый чеснок: готовим посадочный материал правильно

Сейчас читают: 199
sadogorod.club

Как говорят дачники со стажем, перефразируя известное высказывание, посадка озимого чеснока – дело тонкое.И главный момент, на который стоит обратить внимание, – правильная подготовка посадочного материала.Как известно, осенью для посадки чеснока необходимы зубчики.

Для этого вам придется провести ревизию и отобрать только большие и пышущие здоровьем головки, в которых имеется больше 4 зубков.В свою очередь, из этих головок подойдут лишь самые крупные зубчики.Если получилось так, что особого выбора нет, берите все зубки, но при этом сажайте их группами по размеру – так вы сможете обеспечить равномерный рост и созревание урожая.Заключительный шаг перед посадкой озимого чеснока, который необходимо обязательно выполнить, – замачивание в розовом растворе марганцовки.За неделю до этого опытные овощеводы срезают с зубчиков нижнюю часть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA