люди жизнь родители

Как понять, что это любовь, если тебя никогда не любили...

Сейчас читают: 842
psy-practice.com

Не нужно быть идеальным, чтобы вас любили!..«Какой бред», – скажете вы. «Ну, разве такое возможно, чтобы родители так относились к своим детям?

Разве они могут не любить своё чадо?»…Для начала нам нужно определиться с понятием «ЛЮБОВЬ». Что это такое?У вас есть кто-то, кто полностью или частично зависим от вас, и у вас как будто есть на него какие-то права… Иметь власть над кем-то, чья жизнь зависит от вашего участия, не имеет ничего общего с любовью!..Иметь власть над кем-то – не значит его любить!Контроль над кем-то может восприниматься, как забота.

Люди стремятся к тому, чтобы всё было по их правилам, предписанию, шаблону. Но в подобных отношениях у другого человека (ребёнка, взрослого) нет внутренней свободы.

И если это ребёнок, то ему сложно будет учиться трезво ориентироваться в окружающем мире.Контролировать – не значит любить!..Любовью не может быть желание использовать другого человека, чтобы с его помощью осуществлять свои несбывшиеся мечты.Мать может упорно навязывать своей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA