Анастасия Коврижных зелень цветы растения Анастасия Коврижных

Какие пальмы подходят для комнатного выращивания: 3 лучших разновидности

Сейчас читают: 262
sadogorod.club

Не станем спорить с тем, что пальм для комнатного выращивания существует огромное множество.При помощи эксперта сетевого издания «Белновости», ученого-агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных мы подобрали три лучших разновидности, которые сгодятся для этой цели.Плюсы этого растения заключаются в его неприхотливом характере и простоте ухода.В высоту бамбуковая пальма может достичь 2,5 метра.

Книзу стволы оголены, а на макушках можно увидеть пучки перистых листьев, длина которых составляет до 40 см.Этот цветок придется по вкусу тем, кто любит пальмы с веерными листьями.

Несмотря на то что рост растения не может похвастаться быстротой, вашингтония достигает внушительных размеров, поэтому при покупке пальмы необходимо учитывать, что ей нужно много пространства и хорошо увлажненный воздух.Такое растение – отличный вариант для тех, кто только пробует свои силы  цветоводстве.

Как и предыдущий вариант, говея растет небыстро.Пальма не предъявляет особых требований к освещению и влажности и будет благодарна за тепло и обильный полив.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA