Елена Шимановская цветы цветение удобрение Елена Шимановская

Что опытные цветоводы используют вместо покупных удобрений, чтобы получить пышное и обильное цветение: универсальная подкормка

Сейчас читают: 638
sadogorod.club

Всем известно, что цветы, как и все другие растения, нуждаются в дополнительном питании.Однако для того, чтобы удовлетворить их «аппетит», совсем не обязательно отправляться в магазин и тратить деньги на упаковки «химического» удобрения.Вместо этого вы можете у себя дома приготовить натуральную закваску, которую можно использовать для подкормки любых цветов.Для ее приготовления понадобится лишь зерна пшеницы в количестве 1 стакан.

Их необходимо хорошенько промыть и залить водой. Оставьте в таком виде пшеницу на ночь, а утром вновь промойте их и поставьте на проращивание.

Если нет специального проращивателя, для этой цели можно использовать контейнер или широкую тарелку. Не забудьте накрыть пшеницу влажной марлей.На проращивание зерен уходит от 12 до 36 часов.

Вероятнее всего, вы сможете заметить маленькие ростки через сутки.Как только на зернах появятся маленькие «хвостики» в 1-2 мм, пшеницу необходимо измельчить при помощи мясорубки или блендера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA