способы почва растения

Как подкормить растения без «химии»: 5 безопасных и эффективных средств

Сейчас читают: 300
sadogorod.club

Своевременное восполнение дефицита питательных веществ в почве - одно из обязательных условий для полноценного роста и развития огородных культур.Конечно, дачник может без проблем приобрести минеральные удобрения и различные химические препараты.Однако использовать только «химию» не стоит.

Во-первых, надо применять и народные средства: при правильном использовании они не нанесут никакого вреда растениям и грунту.Во-вторых, натуральная подкормка позволяет сэкономить деньги.Так какие же существуют средства для подкормки без «химии»?Не отправляйте эту массу на свалку.

Лучше бросьте её в компостную яму.Как только скошенная трава дойдёт до «готовности», ею можно будет покрыть почву на грядке.Итог - улучшение качества и консистенции почвенного покрова, а также повышение урожайности огородных культур.На основе растительных остатков можно приготовить и жидкое средство для увеличения урожайности растений.Зелёная масса отправляется в большую ёмкость и заливается чистой водой.

Соотношение ингредиентов по объёму должно составлять «два к одному» в пользу растительного компонента.Средство будет готово спустя две недели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA