выращивание удобрение мандарины

Чем подкормить мандариновое дерево: будет радовать своей красотой и плодами

Сейчас читают: 259
sadogorod.club

Некоторым садоводам нравится выращивать мандарин в горшках. Это вечнозеленое дерево способно давать урожай даже в домашних условиях.Улучшить плодоношение можно с помощью регулярных подкормок.Специалисты утверждают, что мандарины слишком требовательны к свету.

При этом температура не должна быть ниже +15 градусов.Мандарин должен ощущать смену сезонов поэтому в зимний период его нужно поставить в холодное помещение с температурой +12 градусов.Дерево отлично реагирует на освещение с восточных окон.

В летний период растение нужно защитить от солнечных лучей. Для этого кусты просто оборачивают марлей. Продлить световой день можно с помощью люминесцентной лампы.В летний период растение поливают ежедневно теплой водой.

Зимой количество поливов нужно сократить до 1 раза в неделю. Слишком сухая почва в зимний период приведет к гибели растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA