дача Клубника урожай

Как спасти клубнику от слизней без химии: 6 безопасных методов

Сейчас читают: 336
sadogorod.club

Слизни – бич всего огорода, но клубнику они любят особенно. Чтобы спасти урожай от этого прожорливого вредителя, дачники прибегают к самым разным ухищрениям, от ручного сбора до народных методов. Ведь химические препараты не подходят для клубники, так как они способны нанести вред здоровью человека.

В этой статье рассмотрены безопасные методы борьбы с вредителями на клубничной грядке.Этот способ подойдет для тех, у кого небольшое количество клубники.

Создание такой защиты требует времени и терпения. Чтобы слизни не смогли добраться до ягод, необходимо каждую кисть поместить в мешочек.

Сшить мешочек можно из старого тюля или сетки для укрытия грядок от насекомых. Верхнюю часть мешочка надо прошить прочной ниткой таким образом, чтобы, потянув за нее, можно было его края собрать вместе.Каждую кисть с ягодами надо поместить в такой мешочек, закрыть его, потянув за нитку, и оставить до созревания ягод.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA