Анастасия Коврижных малина удобрение саженцы Анастасия Коврижных

Чем подкормить ремонтантную малину во время посадки: вырастет быстрее, а урожай будет больше

Сейчас читают: 968
sadogorod.club

Ремонтантная малина нуждается в большем количестве питательных веществ по сравнению с летней.Именно поэтому, считает эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, ее стоит подкармливать уже на этапе посадки саженца.Существует несколько вариантов удобрений, которые можно вносить в посадочную яму.1.

Для подпитки ремонтантной малины сгодится 2-3 ведра перегноя (перепревшего навоза), 1 стакан суперфосфата и столько же сернокислого калия.

При желании и возможности перегной можно заменить торфом.2. Есть и другой способ подкормить малину – для него вам понадобится 4 кг компоста, 3 кг перегноя, 1 стакан золы, 50 г суперфосфата и горсть мочевины.После того, как с высадкой будет покончено, устелите землю мульчой.В числе предпочтительных материалов – компост или перегной, солома, трава, щепа, опилки и так далее.Для первого года жизни растения этих мер будет достаточно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA