урожай почва растения

Растениям не страшен никакой вредитель: мощное средство от тли, трипсов, клеща и нематоды

Сейчас читают: 163
sadogorod.club

Способностью выпроводить с огорода многих вредителей обладает масло корицы.Эфирное масло бывает из листьев и из коры, которое, обладая специфическим запахом, является более эффективным.Масло корицы хорошо изучено, оно является мощным репеллентом, отпугивающим насекомых, и инсектицидом, который их убивает.Масло корицы не смешивается непосредственно с водой.

Для приготовления раствора обязательно понадобится эмульгатор – жидкое (твердое) мыло (1 ч. л. на 1 л воды) или средство для мытья посуды (1 ст.

л. на 1 л воды).Наилучшая доза использования масла корицы в качестве инсектицидного средства – 1 %.Чтобы приготовить раствор для отпугивания целого комплекса насекомых, на 1 л воды смешиваем 1 ст.

л. жидкого мыла и 10 мл масла. Готовый раствор эффективен против комариков, тлей, специфических вредителей. В значительной степени масло помогает изгнать нематоду как из открытого грунта, так и из горшков.Этим раствором можно пользоваться во время выращивания рассады и растений как в теплице, так и в открытом грунте.Такая обработка растений будет эффективной в качестве профилактики и лечения растений от вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA