яйца удобрение томат

Как подкормить рассаду яичной скорлупой: проверенный рецепт

Сейчас читают: 501
sadogorod.club

Противники минеральный удобрений нередко оборачивают свой взгляд в сторону яичной скорлупы.Популярность подобного удобрения, во-первых, обусловлена его стоимостью – оно достается огородникам совершенно бесплатно. А во-вторых, в том, чтобы собрать и хранить скорлупки, нет ничего сложного.Способов использования скорлупы – невероятное множество.

К примеру, отходы о «куриной икры» могут принести пользу при выращивании рассады томатов.Так, чтобы не допустить появление черной ножки, стоит измельченной в порошок скорлупой присыпать грунт после посева семян.

Распылить на сеянцы яичный порошок стоит и в процессе пикировки.Высаживая томаты в лунку, помимо золы добавьте сюда же порошок из яичной скорлупы.На одну лунку понадобится примерно 10 скорлупок и горсть золы.

Не лишним будет добавить биогумус, грунт или компост – этих ингредиентов понадобится 2 горсти на лунку.Перемешайте упомянутые компоненты, и получите превосходный субстрат, который можно использовать, чтобы заполнить посадочные ямки под томаты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA